Сегодня, в День защитника Отечества, в 100-летие со дня организации Красной армии, начал отсчет своей истории первый муринский отряд всеросийского общественного детско-юношеского движения "Юнармия". Ребята произнесли клятву юнармейцев в торжественной обстановке в г.Санкт-Петербурге, в Центральном военно-морском музее, где так же для них, в рамках празднования 100-летия со дня рождения Красной армии, было организовано знакомство с музеем. Познавательно и интересно было слушать начинающим "юнармейцам" про историю создания русского флота от эпохи Петра Великого до наших дней.
В рамках движения ребята будут заниматься допризывной подготовкой, военно-патриотической деятельностью, знакомиться с техникой, заниматься в местных профильных кружках, принимать активное участие в мероприятиях движения "Юнармия" и, конечно, организовывать свои значимые для нашего поселка акции и мероприятия.
Впереди у нашего отряда много инстересных мероприятий и ярких событий, ведь быть сопричастным к столь значимому делу поможет ребятам сформироваться и вырости в личностном плане и гражданско-патриотическом.
Все только начинается!

unarmy