sovetydva soveta

В восресный день, 25 марта, состоялось очень важное событие для новоизбранного Молодежного совета МО "Муринское сельское поселение" - знакомство с Советом ветеранов. Инициатором встречи выступили: председатель Совета ветеранов Е.А.Шагина, специалист по молодежной политике А.Ю.Шляпина, председатель Молодежного совета Р.А.Щирий.
Так как встреча должна была носить ознакомительный характер было решено провести ее в помещении Совета ветеранов. Во встрече приняли участие рабочие группы от обоих советов во главе с председателями.
Взяв первой слово и на правах хозяйки дома, Е.А.Шагина выразила надежду на плодотворное и тесное сотрудничество с Молодежным советом не только в рамка патриотического воспитания молодежи, но и реализации других социальнозначимых направлений.
Специалист по молодежной политике А.Ю. Шляпина предложила обсудить предстоящие совместные мероприятия на квартал.
В процессе обсуждения плановых мероприятий председатель Молодежного совета Р.А. Щирий предложил подумать над проведением первой совместной Спартакиады. Его идею поддержали все участники встречи, а генерал-майор в отставке И.Г. Фомин, памятуя о спортивных заслугах, вызвался стать Главным судьей будущих спортивных соревнований.
Встреча из формальной, плавно перетекла в неформальное чаепитие. Молодежь смогла поведать о своих планах и о том, что уже делается. Заместитель председателя Молодежного совета Д.К.Сюткина рассказала, что реализует социальный проект, проводит каждое воскресенье, не смотря на погодные условия, в 12.00 для жителей мкр. Западный фитнесс-зарядку.
От Совета ветеранов Б.С. Левкович высказала идею создания скворечников и кормушек для птиц.
Председатель Совета ветеранов Е.А.Шагина рассказала о предстоящей 15 апреля экскурсии и предложила в ней принять участие членам Молодежного совета.
За почти два с половиной часа знакомства и молодежь и ветераны успели не только познакомиться друг с другом и обменяться контактами, но и поделиться идеями и запланировать мероприятия помимо основного плана работ на 2й квартал. Следующую рабочую группу наметили на середину апреля, по вопросу совсемной акции по озеленению территории поселка.
Встречей остались довольны все! Прощаясь, ветераны провожали молодежь игрой на гармошке, подавая пример, как активно можно и нужно жить!