В преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 28 апреля в муринской библиотеке прошла встреча учащихся МОБУ "СОШ «Муринский ЦО 1" и Молодежного актива с членами Совета ветеранов - детьми войны.
Во встрече приняли участие Навроцкая Э.С., Тимофеев Г.Ф., Фоминов В.И., Левкович Б.С., Севостьянова В.А., Кочеткова Н.В. и Фомин И.Г.

Ветераны, в целях патриотического воспитания, и, как сказала, начав встречу Председатель Совета ветеранов Шагина Е.А., для сохранения правды о войне и достоверных фактов очевидцев страшных событий нашей истории, рассказали молодёжи про своё военное детство.

Каждый из ветеранов действительно вспоминал что-то свое: вареные картофельные шкурки и пирожки из гнилой картошки, бомбу попавшую в дом, поезд на котором пленных везли в концлагерь, виселицы на оккупированных фашистами территориях... Страшные, горькие воспоминания ветеранов, от которых наворачиваются слезы на глазах, до глубины души поразили молодежь. Ребята безмолвно впитывали всю информацию, искренне сопереживая слезам ветеранов, растроганных от тяжелых детских воспоминаний...

Заканчивая встречу, ветераны и молодежь договорились встретиться вновь, сделав такие встречи доброй традицией. Ведь пока живы очевидцы тех страшных событий, мы знаем всю правду о войне не понаслышке и не дадим повториться ей вновь!

vstrecha pok