tpg

7 мая в актовом зале администрации Мурино состоялся торжественный приём исполняющего обязанности главы администрации МО «Мурино» Валерия Фёдоровича Гаркавого, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На него были приглашены участники Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, проживающие в нашем городе: ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы участников войны, дети войны.
«Хочу пожелать вам, вашим внукам и правнукам крепкого здоровья, чистого, светлого неба, чтобы никогда больше не повторились те ужасы войны и те трудные, сложные послевоенные времена, которые вы пережили!» - обратился к гостям Валерий Фёдорович.
Ветеранов поздравили также почётные жители МО «Мурино» Шагина Екатерина Алексеевна и отец Николай - настоятель храма Святой Великомученицы Екатерины.
Минутой молчания зал почтил память тех, кто не вернулся с войны и тех, кто ушёл из жизни в этом году, не встретив 74-ю годовщину Победы.
Творческие коллективы и артисты из Мурино и Санкт-Петербурга исполнили для ветеранов любимые песни, хореографические композиции и стихи о войне: «Победа далась нелегко», «Спасибо вам, родные наши деды», «Смуглянка», вальс фронтовых подруг, военное танго и другие. Финальным аккордом концерта от МКУ «Центр муниципальных услуг» стала песня «День победы», во время исполнения которой юные муринцы подарили ветеранам красные гвоздики. После этого вместе с певцом Игорем Самариным и баянистом Аркадием Курчановым гости всем залом подхватили «Родина моя-Белоруссия», «Тёмная ночь» и другие военные песни и баллады.
В теплом дружеском кругу друзей за празднично накрытыми столами ветераны вспомнили о том, какой долгожданной была Победа, с какой стойкостью, отвагой и трудолюбием их поколение встретило военное и послевоенное время, как много тягот и лишений пришлось перенести и какое это счастье – жить под мирным небом над головой.

В девятый день ликующего мая,
Когда легла на землю тишина,
Промчалась весть от края и до края:
 «Мир победил, окончена война!»

Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем вас с Великим Днем!
С днем вашей славы! С Днем Победы!

tpg4

tpg6

tpg5

tpg 2

tpg7

 tpg3

tpg8