strelna 1

Очередная автобусная экскурсия по программе «Ветеран» для жителей Мурино старшей возрастной категории состоялась 13-го августа. На этот раз дорога привела в Стрельну, в Константиновский дворец, а сама поездка прошла под общим названием «Век нынешний и век минувший».

strelna 3

Константиновский дворец не случайно называют "Русским Версалем". Великолепие архитектурного ансамбля создают гармоничность и красота здания, планировка парка, великолепие внутренней отделки и конечно же представленные произведения искусства. Здесь можно увидеть работы современных художников, графиков, скульпторов, литейщиков, а также старинные предметы и драгоценности.

Все это произвело на ветеранов неизгладимое впечатление, особенно если учесть, что никто не был там до этого. Ветераны послушали «поющие фонтаны», ознакомились с убранством уникальных залов дворца, оценили филигранную работу замечательных мастеров, которые по крупицам восстановили дворцовые интерьеры, полюбовались видом Финского залива.

На память ветеранам осталась коллективная фотография на фоне памятника Петру I работы М. Шемякина и чудесное настроение, навеянное встречей с прекрасным.

strelna 2