zarrentin 2019

Рождество, как и Новый год – два любимых праздника, которые создают волшебную атмосферу вокруг. Они дают нам повод увидеть своих родных и близких, а также, возможность объединить людей разных по духу, национальности и языку.

С 5 по 10 декабря ежегодную рождественскую ярмарку в городе - побратиме Царрентин-на-Шальзе (Германия) посетила делегация Муринского городского поселения с целью сотрудничества и обмена опытом в сфере культурно-образовательной деятельности.

Нашу делегацию встречали глава местной администрации, бургомистры из соседних городов земли Мекленбург — Передняя Померания. На встрече обсудили вопросы проведения рождественской ярмарки, программы выступлений в школах, социальных центрах, в доме культуры и планы на дальнейшее сотрудничество с целью поддержки дружеских отношений между городами – партнёрами.

Главная цель поездки российской делегации – поддержка дружеского союза между г. Мурино и г. Царрентин через культуру и творчество.

В рамках запланированной программы, делегация МО «Мурино» посетила школу в Царрентине, социальный центр в городе Дюммер, дом для пенсионеров в Когеле, общину из Виттенбурга и представили свою фольклорно-песенную программу. Русские народные песни никого не оставили равнодушными.

Значимым событием стало выступление нашего коллектива в Ратуше на главной площади совместно с духовым оркестром г. Царрентин. Зал аплодировал стоя. Музыка и песни, которые исполняли наши артисты, произвели неизгладимое впечатление на немецких зрителей.

Яркие впечатления и радость от встречи надолго останутся в памяти жителей города-побратима и нашей делегации. Мы верим, что дружба между городами партнерами будет только приумножаться, ведь с каждым годом партнерские отношения между муниципальным образованием «Мурино» и городом Царрентин – на – Шальзе становятся все крепче и важнее.

Поездка организована за счет принимающей стороны с целью сотрудничества и обмена опытом в сфере культурно-образовательной деятельности.

z2

z3

z4

z5