20.05.2022 спорт
 
🎾20 мая на стадионе МОБУ «СОШ «МЦО №4» прошли заключительные этапы Спартакиады школьников МО «Муринское городское поселение» - соревнования по легкой атлетике и легкоатлетическому кроссу.
🎾Победителями и призерами стали:
Бег 100 метров (юноши):
1 место – Ахмадиев Марсель
2 место – Мудрик Андрей
3 место – Кормишин Владислав
Бег 100 метров (девушки):
1 место – Смирнова Полина
2 место – Гатаулина Самира
3 место – Брылякова Дарья
Бег 60 метров (мальчики):
1 место – Коваленко Ян
2 место – Черепанов Семён
3 место – Михалицкий Арсений
Бег 60 метров (девочки):
1 место Тункиева Виктория
2 место – Аспедникова Дарина
3 место – Кокорина Валерия
Метание мяча (мальчики):
1 место – Жук Максим
2 место – Андреев Макар
3 место – Михалицкий Арсений
Метание мяча (девочки):
1 место – Кокорина Валерия
2 место – Аспедникова Дарина
3 место – Самсонова Татьяна
Бег 1500 метров (юноши):
1 место – Ахмадиев Марсель
2 место – Дубовик Роман
3 место – Мирошниченко Дмитрий
Бег 800 метров (девушки):
1 место – Михайлова Яна
2 место – Серова Анна
3 место – Брылякова Дарья
Прыжки в длину с разбега (юноши):
1 место – Бубнов Сергей
2 место – Мудрик Андрей
3 место – Шкарубо Владислав
Прыжки в длину с разбега (девушки):
1 место - Смирнова Полина
2 место – Гатаулина Самира
3 место – Михайлова Яна
Эстафета 4х100 метров:
1 место – МОБУ «СОШ «МЦО №4»
2 место – МОБУ «Муринская СОШ №3»
3 место – МОБУ «СОШ «МЦО №2»

🎾В легкоатлетическом кроссе сильнейшими стали:
Бег 500 метров (девочки):
1 место – Разгуляева Диана
2 место – Кочкина Дана
3 место – Рябова Варвара
Бег 1000 метров (мальчики):
1 место – Игнатьев Максим
2 место – Ибрагимов Фарид
3 место – Ляпусин Вячеслав

🎾По итогам заключительного дня соревнований сильнейшими в командном зачете по легкой атлетике стали:
1 место – Муринская СОШ №3 – 231 балл
2 место – МОЦ №2 – 229 баллов
3 место – МЦО №4 – 227 баллов

🎾В командном зачет по легкоатлетическому кроссу места распределились следующим образом:
1 место – МЦО №4 – 67 баллов
2 место – МЦО №2 – 65 баллов
3 место – МЦО №1 – 62 балла

🎾ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ:
1 место – МЦО №2 – 172 очка
2 место – МЦО №4 – 170 очков
3 место – СОШ №3 – 162 балла (по большему количеству первых мест)
4 место – МЦО №4 – 162 балла

🎾Участники соревнований в личном зачете были награждены грамотами и медалями.
Победителям в командных первенствах по видам спорта были вручены дипломы и кубки.
Команды победители и участники Спартакиады были награждены дипломами, кубками и ценными подарками от МКУ «Центр муниципальных услуг» и администрации города.