MTO экскурсия стальной десант

Губернаторский молодёжный трудовой отряд муниципального образования «Муринское городское поселение» 24 июля посетил исторический танковый парк «Стальной десант» - полевой интерактивный лагерь в атмосфере милитари-приключения.

Это огромный парк семейного отдыха с тематическими площадками под открытым небом, где разместились выставки оружия и артиллерии XX века, настоящая историческая и современная военная техника. Танки, представленные на выставке, — не просто музейные экспонаты, а настоящие военные машины на ходу. Практически на целый день ребята погрузились во времена Великой Отечественной войны, помогли танкистам подготовить танк к бою и прокатились на нём, стреляли из пушки, собирали и разбирали автомат Калашникова, угостились вкусной гречневой кашей с тушёнкой.

В период проведения экскурсии ребята посмотрели танковое шоу: показ танков в бою, бронетранспортёров для десанта, зенитных орудий времён Великой Отечественной войны, действий расчётов различных артиллерийских орудий и бронемашин.