Сегодня в г. Мурино с рабочим визитом, в рамках подготовки объектов к новому учебному году, приехал губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

1 делегация

Фактически губернатор дал отчёт для нового витка развития медицинской помощи в г. Мурино. Александр Юрьевич посетил новое здание амбулатории по адресу: Воронцовский бульвар, 21, к.1 и дал распоряжение о выкупе поликлиники для нужд маленьких жителей города. Деньги будут выделены из федеральной премии за достижения высоких социально-экономических показателей, которую Ленобласть получила в 2021 году.

1 ambulance

1 amb
- Амбулатория частично укомплектована, но необходимо дооснастить ее, - отметил Александр Дрозденко. - Когда рядом построим большую поликлинику, здесь останется исключительно подростковое отделение, чтобы можно было лечить отдельно младенцев, отдельно подростков.
По заверениям Председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина, оснащение здания будет завершено в этом году, и в январе 2023 поликлиника начнёт работу.

1 shkola
Большое впечатление на губернатора произвела новая школа в Западном Мурино по адресу: ул. Графская, 10, рассчитанная на 1175 учеников. Застройщики и руководство школы ответственно подошли к организации и оснащению учебного процесса: просторные классы, огромная столовая со своей кухней и горячим цехом, кафетерием (в перспективах - шведский стол) – далеко не все новшества. Для развития творчества и освоения новых профессиональных навыков в школе разместили мастерские по обработке древесины, металла, ткани и продумали отдельные помещения для реализации креативных идей учеников. В этих стенах точно не будет скучно!

1 del

1 спортзал общее

1 kor

1 ecran

1 stolova

1 класс
Финальной точкой в поездке по Мурино стало посещение новой школы на ул. Шоссе в Лаврики, 66, к. 2, рассчитанной на 550 мест. Уже в сентябре она откроет свои двери новым ученикам, и, поверьте, им есть на что посмотреть! Два бассейна, небольшой, но вместительный актовый зал, большой спортивный зал с огромными окнами, и, конечно, столовая со своей кухней. Прощай жалобы на холодное и невкусное питание!

2 spotrzal

2 spotr

1 bassein