01 09 2022 1

А это значит, что мы перевернули очередную летнюю страницу и вступаем на долгий и тернистый путь учения, домашних заданий и извечного, ближе к ночи произнесенного: «Мама, нам учительница сказала принести к завтрашнему дню природные материалы!».

В шести школах г. Мурино прошли торжественные линейки, на которых присутствовали первые лица города. Глава МО «Муринское городское поселение» Дмитрий Кузьмин побывал на открытии новой школы – второй площадки МОБУ «СОШ «Муринский центр образования №4», на ул. Графской, 10. Большое просторное здание сегодня впервые открыло двери для своих учеников, которые с радостным предвкушением осматривали светлые классы и выбирали себе места за новыми учебными столами.

01 09 2022 2

Глава администрации МО «Муринское городское поселение» Алексей Белов произнес торжественную речь на открытии МОБУ «Муринская СОШ №5» - новой школы на ул. Шоссе в Лаврики. Внутри школы, помимо прекрасно оборудованных кабинетов для творчества и развития кулинарных способностей, есть два бассейна, в которых можно не только весело заниматься плаваньем, но и устраивать соревнования.

01 09 2022

Директор школы, Елена Терешкова, получила символический ключ от школы из рук директора по развитию ГК «ЦДС» Алексея Князева. 

01 09 2022 4

Особо порадуемся за наших отличников. В этом году в г. Мурино 11 стипендиатов – это ребята, которые активно показали себя не только в учебе, но и в творчестве. Это победители олимпиад, различных конкурсов, соревнований и просто активные муринцы!

01 09 2022 3

С праздником! Пусть новый учебный год подарит много положительных эмоций и ярких впечатлений. Желаем всем ребятам отличных оценок, а родителям – крепких нервов!