11

Прошедший 3-го сентября День рождения Мурино объединил в себе самые разные мероприятия на 10-ти площадках. Главным организатором торжеств, посвященных 273-й годовщине Мурино, стало МКУ «Центр муниципальных услуг».

Начался общегородской праздник на стадионах МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 4».

11 i FeEwvUG9M

Здесь прошли турниры по мини-футболу и волейболу на Кубок главы администрации МО «Муринское городское поселение». В играх приняли участие 4 женские и 4 мужские футбольные команды, а также 10 смешанных команд по волейболу.

13

Открыл состязания лично глава администрации Алексей Белов. В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала Ольга Порядина – главный тренер женской футбольной команды «Зенит». Гости привезли с собой трофей - кубок Российской Премьер-лиги, с которым могли сфотографироваться болельщики, участники и все любители спорта.

ELzyMoXdLPM

Далее эпицентр событий перенесся на улицу Шувалова. Здесь глава администрации МО "Муринское городское поселение" Алекей Белов, под бдительным контролем специалистов благоустройства, дал старт новой липовой аллее. Шикарные 4.5-метровые деревья с помощью кранов ставили в заранее подготовленные ямы, а потом жители города, сотрудники администрации и депутаты Совета депутатов, вооружившись лопатами, бережно  засыпали ямы, чтобы деревья стояли крепко и украшали собой город. 

9 mYbMxHR2u68

Всего в этот день зеленое убранство Мурино пополнилось 28 липами.

3 37ObfMNWSDo

В 12 часов на Школьном спуске началась развлекательная программа «PSY-ANIMATION», а в деревне Лаврики – игровая программа «DANCE PARTY». Детвора была в восторге от веселых забав, шуточных конкурсов и зажигательной музыки.

На открытии площадки напротив МОБУ «Муринская СОШ № 3» присутствовали глава МО «Муринское городское поселение» Дмитрий Кузьмин и глава администрации Алексей Белов, заместитель главы администрации Галина Лёвина, депутаты Совета депутатов Сергей Галиновский и Маргарита Кожокару. К радости муринцев, особенно молодежи и детей, подрядчики успели сдать спортивный объект раньше обещанного срока.

2 VW7nCQAXzvU

В исторической части города, на улице Оборонной, 24, для жителей зрелого возраста была организована танцплощадка «В стиле ретро». Пришедшим на праздник аккомпанировал Царскосельский духовой оркестр. Желающие интересно провести время могли сразиться в гигантские шахматы или взять в руки клюшку и проверить свой глазомер, играя в минигольф.

В честь дня Мурино глава муниципального образования «Муринское городское поселение» Дмитрий Кузьмин от лица Совета депутатов наградил почётной грамотой ветеранов за многолетний добросовестный труд.

q856SQDDCeA

На общественной территории «Улица Графская» жителей с 273-й годовщиной поздравили главы города Дмитрий Кузьмин, Алексей Белов, заместитель главы администрации Всеволожского муниципального района по внутренней политике Сергей Поляков, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Рязанов. Продолжили концерт детские ансамбли и коллективы с яркими номерами.

ENhP3LLyA30

В течение дня также прошли торжества на улице Шоссе в Лаврики.  На многолюдном бульваре Менделеева прохожие насладились игрой шоу-оркестра «BIT JUSE».  Горожане, особенно любящие историю, с интересом ознакомились с фотовыставкой «Десять муринских историй». Стенды с иллюстрациями охватили временной промежуток продолжительностью почти три века. Здесь же можно было сделать бесплатную фотографию PrintBudka с мгновенной печатью. Ярмарка мастеров была представлена изделиями ручной работы, среди которых - оригинальные украшения для дома.

5 Kijr6kkUhB8

Ближе к вечеру главные события перенеслись в городской парк на улице Английской. Здесь под ритмы популярных композиций выступили DJ-CET, вокалист Илья Багиров, экстремалы шоу на велосипедах «FLY BIKES», барабанщики шоу «DRUMTIME», исполнители кавер-группы «BLASK FOX» и шоу-оркестра «STREET BAND». Пришедшие на праздник стали участниками яркого и запоминающегося зрелища, завершилось которое праздничным фейерверком.

А финальную точку праздника поставил салют на пересечении улицы Шувалова и Ручьевского проспекта.

7 5UK7A4R5JLM