1 дорога

Хорошие, нет, просто отличные новости от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.  На основании решения заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Жилье» предусмотрено бюджетное ассигнование на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов для… Мурино!

Деньги выделены на определенные цели, а именно, на строительство участка улично-дорожной сети части Воронцовского бульвара (правая половина дороги от ул. Графская до Ручьевского проспекта) и улицы Шувалова (правая половина дороги от ул. Графская до Ручьевского проспекта) в западном Мурино.

Заявка на субсидию в рамках федеральной программы «Стимул» была подана еще в 2021 году, но в 2022 году чуда не случилось. Специалисты администрации решили тогда не падать духом, и подали повторную заявку на участие в федеральной программе, но уже на 2023 год. И вот, деньги на строительство заложены, положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию получено, значит – новой дороге быть!

Фото из открытых источников