1 семьяСегодня для двух семей из г. Мурино, без преувеличения, знаковый день. Многодетные родители, стоявшие в очереди по предоставлению бесплатного земельного участка для дальнейшего индивидуального строительства, получили свои долгожданные постановления.

Теперь для двух многодетных семей начинается новая, совершенно другая, но не менее увлекательная веха – строительство своего большого и дружного дома.

Глава администрации Алексей Белов поздравил счастливцев, вручил семьям документы, подтверждающие их право на бесплатное получение земельного участка, и поделился своими воспоминаниями о строительстве дома, пожелав, чтобы дом был крепким, надежным и продуманным.


- Главное, чтобы в доме было отдельное уютное место для жены, - со знанием дела сказал Алексей Юрьевич. – Ведь жена – хранительница очага, это мы, мужчины, неприхотливые, а девочки любят уют!

Получение постановления о предоставлении бесплатного земельного участка стало возможным на основании пункта 6 статьи 3 и пункта 2 статьи 7 Областного закона Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» в соответствии с пунктом 6 статьи 39.5 и статьи 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации».

Пожелаем семьям терпения, успехов в строительстве дома мечты. Надеемся, что с каждым годом счастливых семей будет больше!