1 уборка

Сегодня в г. Мурино было жарко. И причиной тому не только устоявшаяся теплая погода, но и проверка, которую устроил глава администрации Алексей Белов подведомственным организациям, занимающимся уборкой города.

22 уборка

Проверка началась с ул. Новой, плавно переходя в ул. Садовую. Алексей Юрьевич проверил ход уборки дорог, в том числе прилотковой зоны, парковочных карманов и тротуаров. Везде были найдены нарушения: где-то пылесос прошел, смел песок к поребрикам, но дальнейшей ручной уборки не производилось, в итоге песок ветром снова раздуло. Где-то уборку вообще не проводили, сославшись на невозможность смета песка из-под припаркованных машин.

33 уборка

Такая же ситуация наблюдается на Воронцовском бульваре и ул. Шувалова. Да, уборка производится, техника выходит ежедневно, но этого, как показал осмотр, недостаточно. Город молодой, повсюду идет стройка, и песок со стройплощадок постоянно разлетается по территории. И если раньше строительная техника, перед выездом с площадок, мыла колеса, тем самым, избавляясь от львиной доли песка, то теперь, по каким-то неведомым администрации причинам, этого не делается. Специалистам администрации дано поручение провести работу с застройщиком для урегулирования данной проблемы.

44 уборка

Большую проблему для уборки представляют и автомобилисты, игнорирующие знаки, размещенные возле парковочных карманов. Напоминаем: знаки установлены, в том числе, для возможности обеспечения своевременной уборки этих карманов и для избежания неприятностей, которые могут возникнуть, если случайно уборочная техника заденет автомобиль в попытках вымести песок из-под его колес.

55 уборка

Проверка завершилась выдачей подрядчикам предписаний об устранении выявленных нарушений. Срок устранения, согласно контракту, 2 дня. В среду, 17 мая, глава администрации вновь проверит ход уборки, и, если ситуация не улучшится, подрядчики рискуют. Деньгами, репутацией и расторжением контракта с последующими финансовыми потерями.

#Мурино #уборка #47регион