Bимание

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл расширенное заседание оперативного штаба и дал поручение повысить меры безопасности в регионе в связи с терактом в Подмосковье. В соответствии с решением расширенного заседания оперативного штаба в Ленинградской области отменены массовые развлекательные и спортивные мероприятия.

❗Уважаемые руководители торговых центров❗

⚠Необходимо скорректировать график проведения массовых мероприятий в торговых центрах, в том числе на прилегающих территориях. Также рекомендуем воздержаться от проведения рекламных и иных активных акций на территории торговых центров, способствующих скоплению граждан.

❗Уважаемые руководители предприятий общественного питания❗

⚠Убедительно просим скорректировать график работы кафе и ресторанов 23 и 24 марта, в том числе не осуществлять работу в ночное время, отменить публичные массовые и развлекательные мероприятия, по возможности перенести проведение праздничных мероприятий и банкетов, придерживаться скромной и тихой музыки.

‼Руководителям и ответственным за безопасность должностным лицам необходимо провести внеплановый аудит по охране объектов и безопасности гостей, усилить работу охраны, администраторов и дежурных менеджеров; проверить работу «тревожных кнопок» и систем оповещения, обеспечение охраны и контроля общественного порядка и техники пожарной безопасности, в том числе проверить схемы и пути эвакуации, свободный доступ к запасным выходам.